F3K Selektion 2019 für NM 2020

F3K SM 2019, Podest


Freitag, 1. März 2019  bis  Freitag, 15. November 2019

Diverse
Organisator
Diverse
Ort:
Diverse
Sport Kategorie(n)
F3K          
Anmeldung
auf den jeweiligen Seiten
Programm

Folgende Wettbewerbe werden für die Rangliste 2019 berücksichtigt:

  • Saisonauftakt und NMA-Wettbewerb Kestenholz SO          23.03.2019
  • Eurotour Wettbewerb in Vercelli IT                                         06./07.04.2019
  • Eurotour Wettbewerb in Herten D                                            04./05.05.2019*
  • Eurotour Wettbewerb in Nancy FRA                                        18./19.05.2019*
  • Äpellwoi Classics Frankfurt D                                                  01./02.06.2019
  • Eurotour Wettbewerb in Graz AUT (Stocking)                      08./09.06.2019*
  • Schweizer Meisterschaft Gossau ZH                                   11.08.2019 (18.08.)
  • Eurotour Wettbewerb Stockhorn Trophy in Thun                 07./08.09.2018*

 * Daten gemäss Contest Eurotour Internetseite, siehe auch: http://www.contest-modellsport.de


DUSS  Cederic
MG Wimmis
Registered
FLUCK  Stefan
MG Sulzer
Registered
JAKOB  Oliver
MG Münchenbuchsee
Registered
KURMANN  Marco
MG Balsthal
Registered
WITTWER  Léon-Carlos
MG Diessenhofen
Registered
SCHMID  Reto
MG Zugerland
Registered
GANDER  Christian
MG Interlaken
Registered
OGI  Hans-Ruedi
MFV Emmen-Seetal
Registered
GLANZMANN  Anton
MFG Auenstein
Registered
URWYLER  Moriz
MG Worb
Registered
RINIKER  Hans-Rudolf
MG Affoltern aA
Registered
MEISSNER  Markus
MG Schaffhausen
Registered
MAURER  Andres Reto
MG Bern
Registered
WETTSTEIN  Dominique
MFV Pfäffikon
Registered
GREMPER  Christian
MG Gossau-ZH
Registered
BERGER  Stephan
MG Worb
Registered
KISSELEFF  Michael
MG Gossau-ZH
Registered
HOSTETTLER  André
MFG Auenstein
Registered
CAMENZIND  Ernst
MFV Bassersdorf
Registered

1 DUSS  Cederic MG Wimmis
2 FLUCK  Stefan MG Sulzer
3 JAKOB  Oliver MG Münchenbuchsee
4 KURMANN  Marco MG Balsthal
5 WITTWER  Léon-Carlos MG Diessenhofen
6 SCHMID  Reto MG Zugerland
7 GANDER  Christian MG Interlaken
8 OGI  Hans-Ruedi MFV Emmen-Seetal
9 GLANZMANN  Anton MFG Auenstein
10 URWYLER  Moriz MG Worb
11 RINIKER  Hans-Rudolf MG Affoltern aA
12 MEISSNER  Markus MG Schaffhausen
13 MAURER  Andres Reto MG Bern
14 WETTSTEIN  Dominique MFV Pfäffikon
15 GREMPER  Christian MG Gossau-ZH
16 BERGER  Stephan MG Worb
17 KISSELEFF  Michael MG Gossau-ZH
18 HOSTETTLER  André MFG Auenstein
19 CAMENZIND  Ernst MFV Bassersdorf