F3C Schweizermeisterschaft 3/3 und NM Selektion


samedi 3 juillet 2021  bis  dimanche 4 juillet 2021

MG Schwadernau
Organisateur
MG Schwadernau / FaKo F3-Heli
Lieu:
MG Schwadernau
Coordonnées GPS
47.119616, 7.316966 / Weidgasse 24, CH-2556 Schwadernau
Juges
Duzzi Manrico
Gisler Joseph
Imhof Walter
Emmenegger Hans
Emmenegger Sepp
Catégorie(s)
F3C          
Directeur du concours
Markus Aebli
Jury
Theo Friedli (Verein Schwadernau), Markus Speckert (FaKo), Roger Lacome (internationaler Gast)
Règlements
F3CN Sporting Code Vol 4 vom Januar 2021
Restauration
Grillwirtschaft auf Platz
Inscription
Per SMV Homepage bis zum 26. Juni 2021
Frais d’inscription
CHF 80.-- (Junioren die Hälfte)
Programme

---  Freitag / Vendredi / Venerdi / 2.07.2021  ---

13:30 - 20:00 h, Training / Entrainement / Allenamento

---  Samstag / Samedi / Sabato / 3.7.2021  ---

09.00 h, Briefing, 09:30 - 12:00 h / 13.00 - 18.30 h, Wettbewerb / concours / gara

---  Sonntag / Dimanche / Domenica / 4.7.2021  ---

09:00 - 12.00h / 13.00 – 15.30 h,  Wettbewerb / concours /gara

ca. 16:00 h, Rangverkündigung / proclam. du classement / procla. delle classifiche
Participants
Alle Piloten des SMV mit einer gültigen Sport-Lizenz (am Wettbewerb vorzuweisen) und einer Modellflug Haftpflichtversicherung.
Remarques
JEDER TEILNEHMER ORGANISIERT SEINE UNTERKUNFT SELBER.

Vorschlag:

Hotel Florida: Tel. 032 374 28 28    Fax: 032 374 28 29    info@florida.ch
Unser Hotel » florida.ch




MÄDER  Rolf
MG Flaachtal
Registered
GASSER  Andreas
MG Schwyz-Uri
Registered
EMMENEGGER  Marc
MG Wohlen
Registered
WÄLLE  Emil
MG Swipair
Registered
GRABER  Ennio
GE San Vittore
Registered
KESSLER  Andreas
MG Fricktal
Registered
RÜSCH  Christoph
MG Flaachtal
Registered
BERSIER  Fabian
MG Zugerland
Registered
ROMAGNAN  Rémi
France (FRA)
Registered
CARBAJO  Candido
GAM CLAM
Registered
DELAFOSSE  Philippe
France (FRA)
Registered
LANINI  Renzo
GE San Vittore
Registered
FÄH  Martin
MG Falknis
Registered
KUNZ  Sascha
Germany (GER)
Registered

1 GRABER  Ennio GE San Vittore
2 EMMENEGGER  Marc MG Wohlen
3 FÄH  Martin MG Falknis
4 GASSER  Andreas MG Schwyz-Uri
5 ROMAGNAN  Rémi France (FRA)
6 MÄDER  Rolf MG Flaachtal
7 KUNZ  Sascha Germany (GER)
8 DELAFOSSE  Philippe France (FRA)
9 RÜSCH  Christoph MG Flaachtal
10 CARBAJO  Candido GAM CLAM
11 BERSIER  Fabian MG Zugerland
12 LANINI  Renzo GE San Vittore
13 KESSLER  Andreas MG Fricktal
14 WÄLLE  Emil MG Swipair