F3A Swissliga 2018 - 2. Teilwettbewerb - Oberönz


Samstag, 25. August 2018  bis  Sonntag, 26. August 2018

Flugplatz der MG Oberönz
Organisator
MG Oberönz, Daniel Bütschi
Ort:
Flugplatz der MG Oberönz
Koordinaten
47.167447N 7.682480E
Punktrichter

1.   Walter Martig
2.   Daniela Schmitter
3.   Hugo Peyer
4.   Claude Suter
5.   Martin Wrchlawsky (D)

Sport Kategorie(n)
F3A - Swissliga A ,  F3A - Swissliga B        
Wettbewerbsleiter
Christian Grogg
Jury
FAKO: Urs Bärtschiger, Region BOW: Peter Mast, MG: offen
Reglemente
Reglement Klasse F3A 2018,
FAI Sporting Code Sect. 4 – Volume 3 RC Aerobatics 2018
Verpflegung
Verpflegung auf dem Platz erhältlich. / Boissons et repas disponibles au terrain.
Anmeldung
Anmeldung bis spätestens 18. August 2018 via Homepage SMV – Veranstaltungskalender
Preise
SMV Medaillen für Swissliga A - 2018
Startgeld
CHF 60.- Wird auf dem Platz eingezogen / Seront encaissés sur le terrain
Programm

Am Freitag 24. August 2018 steht der Flugplatz für
Trainingsflüge zur Verfügung.

Samstag 25. August 2018
08.30 h  Briefing nur SL-A Piloten
08.45 h  Vorflug SL-A
09.15 h - ca. 12.00 h Wertungsflüge SL-A
13.30 h - ca. 18:00 h Fortsetzung der Wertungsflüge

Sonntag 26. August 2018
09.00 h Briefing nur SL-B Piloten
09:15 h Vorflug SL-B
09:30 - ca. 12.00 h Wertungsflüge SL-A und SL-B
ca. 13.00 h Fortsetzung der Wertungsflüge
ca. 17.00 h  Rangverkündigung

Teilnahmeberechtigung
Gemäss Reglement Klasse F3A 2018 ,
FAI Sporting Code Sect. 4 – Volume 3 RC Aerobatics 2018

Gastpiloten sind herzlich willkommen !
Bemerkungen

Bei Fragen gibt - Urs Bärtschiger baertschiger.tai@gmail.com,
Tel.Nr. 079 506 90 35  - gerne  Auskunft.

Judges Jury

1 MARTIG  Walter
2 SCHMITTER  Daniela
3 PEYER  Hugo
4 SUTER  Claude
5 WRCHLAWSKY  Martin
F3A - Swissliga A F3A - Swissliga B

SCHÜRMANN  Philipp
MSV Reusstal
Registered
SCHÜRMANN  Alois
MSV Reusstal
Registered
SCHUMACHER  Reto
MG Zürich
Registered
RUBIN  Marc
MG Burgdorf
Reserve
MATTI  Sandro
MG Luzern
Registered
HÄNSLI  Moritz
MG Furttal
Registered
VERONELLI  Sandro
MG Reichenburg
Registered
AMREIN  Adrian
MFG Willisau
 
INEICHEN  Reto
MG Luzern
Registered
STUDER  Hansjörg
MG Wangen
 
MAST  Peter
MG Oberönz
 
BOLLIGER  Peter
MG Buchs
 
CADUFF  Georg
MG Zürich
Registered
BLAKE  Michael
Switzerland (SUI)
Registered