Resultate

ALLE FREIFLUG FESSELFLUG KUNSTFLUG SEGELFLUG HELI SCALE ELEKTRO SPACE

Imageupload/Soim2020.JPG

Swiss Open Indoor Masters 2020, FAI World Cup F3P & AFM

08.02.20 - 09.02.20 A , AA




Rangliste
Imageupload/SM_F1A_2019.jpg

Schweizermeisterschaft F1A

01.12.19 F1A

1. Malila Lauri (MG Breitenbach)
2. Andrist Dominik (MG Bern)
3. Bleuer Michael (MG Rüttenen)

Rangliste
Imageupload/F3JWinterliga.jpg

F3J-Winterliga

23.11.19 F3J

1. Kübler Thomas (MG Diessenhofen)
2. Wettstein Dominique (MFV Pfäffikon)
3. Böhlen Andreas (F3F SWISS PILOTS)

Rangliste


Alle Resultate

SMV-Vorstandssitzung 1-2020
SMV-Vorstandssitzung 1-2020

11.02.20 Vorstand


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

08.02.20 F3J


Swiss Open Indoor Masters 2020, FAI World Cup F3P & AFM
Swiss Open Indoor Masters 2020, FAI World Cup F3P & AFM

08.02.20 - 09.02.20 A , AA , C , AFM , Team Wettbewerb


Punktrichterkurs F3P
Punktrichterkurs F3P

01.02.20 F3P


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

18.01.20 F3J


RC Kunstflug Infotag
RC Kunstflug Infotag

11.01.20 F3A


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

14.12.19 F3J


F3J-Winterliga
F3J-Winterliga

23.11.19 F3J


Schweizermeisterschaft F1B/F1A-SK
Schweizermeisterschaft F1B/F1A-SK

16.11.19 F1B , F1A SK


52. Benkenwettbewerb
52. Benkenwettbewerb

10.11.19 Plausch


SM F1E/SK
SM F1E/SK

26.10.19 F1E/SK


WM F1A/B/C
WM F1A/B/C

17.10.19 - 22.10.19 F1A , F1B , F1C


Jet World Masters 2019
Jet World Masters 2019

15.10.19 - 21.10.19 20 kg , 13.5 kg , Team


Offene RCS-Akro Schweizermeisterschaft
Offene RCS-Akro Schweizermeisterschaft

12.10.19 Advanced , Regional


NM Selektion Klasse F5J 2020 bis 2022
NM Selektion Klasse F5J 2020 bis 2022

30.09.19 F5J NM Selektion ,


NMA F1E
NMA F1E

22.09.19 F1E


Fesselflug Schweizermeisterschaft
Fesselflug Schweizermeisterschaft

21.09.19 - 22.09.19 F2B Aerobatics , F2C Teamracing , F2F Teamracing , F2G Elektrospeed


European Heli Series F3C
European Heli Series F3C

21.09.19 - 21.09.19 F3C - FAI


F3C Helikopter SM/NMA 2019 Teil 3/3
F3C Helikopter SM/NMA 2019 Teil 3/3

07.09.19 - 08.09.19 FAI-F3C


Swiss-Cup F3C 3. Lauf 2019
Swiss-Cup F3C 3. Lauf 2019

31.08.19 Newcomer , Promotion , Promotion FAI


F3B-RES-Wettbewerb in Thun
F3B-RES-Wettbewerb in Thun

25.08.19 F3B-RES


Weltmeisterschaft Freiflug F1E 2019
Weltmeisterschaft Freiflug F1E 2019

25.08.19 - 30.08.19 F1E , F1E Teamwertung


Internationaler Scale & Semi-Scale Cup 2019
Internationaler Scale & Semi-Scale Cup 2019

24.08.19 - 25.08.19 F4B Scale , F4B Semi-Scale


F3A Swissliga 2019 - 2. Teilwettbewerb - Riggisberg
F3A Swissliga 2019 - 2. Teilwettbewerb - Riggisberg

24.08.19 - 25.08.19 F3A Swissliga A , F3A Swissliga B


F3B Schweizermeisterschaften
F3B Schweizermeisterschaften

24.08.19 - 25.08.19 F3B


F5J Weltmeisterschaft 2019
F5J Weltmeisterschaft 2019

11.08.19 - 17.08.19 F5J , F5J Team Senioren , F5J Junioren , F5J Team Junioren


F5D Weltmeisterschaft 2019
F5D Weltmeisterschaft 2019

05.08.19 - 12.08.19 F5D , F5D Junioren


F3B Weltmeisterschaften
F3B Weltmeisterschaften

05.08.19 - 10.08.19 F3B , Team


Modellheli (F3C) Weltmeisterschaft 2019
Modellheli (F3C) Weltmeisterschaft 2019

03.08.19 - 10.08.19 F3C , Team


Schweizermeisterschaften F4, Jet Scale, Heliscale 2019
Schweizermeisterschaften F4, Jet Scale, Heliscale 2019

03.08.19 - 04.08.19 F4c , Jet Scale , Heli Scale , Heli Semiscale


F3A Weltmeisterschaft 2019
F3A Weltmeisterschaft 2019

01.08.19 - 11.08.19 F3A , F3A Teamwertung


F3J-Sommerliga
F3J-Sommerliga

28.07.19 F3J


F3K Weltmeisterschaft
F3K Weltmeisterschaft

14.07.19 - 20.07.19 F3K


F3J-Sommerliga
F3J-Sommerliga

07.07.19 F3J


F3C Helikopter SM/NMA 2019 Teil 2/3
F3C Helikopter SM/NMA 2019 Teil 2/3

29.06.19 - 30.06.19 FAI-F3C


Sportflyers 2019 in Büren / SO
Sportflyers 2019 in Büren / SO

22.06.19 Sportflyers , wir machen Kunstflug


F3A Swissliga 2019 - 1. Teilwettbewerb - Eglisau
F3A Swissliga 2019 - 1. Teilwettbewerb - Eglisau

22.06.19 - 23.06.19 F3A Swissliga A , F3A Swissliga B


Hahnenmoos Funwettberwerb F1E
Hahnenmoos Funwettberwerb F1E

15.06.19 - 16.06.19 F1E


Swiss-Cup F3C 2. Lauf 2019
Swiss-Cup F3C 2. Lauf 2019

15.06.19 Newcomer , Promotion , FAI Promotion


Europameisterschaft F1D
Europameisterschaft F1D

02.06.19 - 09.06.19 F1D


	 Cracow World Cup Space 2019
Cracow World Cup Space 2019

01.06.19 - 02.06.19 S6A , S8E-P , S9A


RCS-Akro offene Regionalmeisterschaft
RCS-Akro offene Regionalmeisterschaft

25.05.19 RCS Regional , Einsteiger


Fribourg's Trophy F3J Worldcup und Eurotour
Fribourg's Trophy F3J Worldcup und Eurotour

18.05.19 - 19.05.19 F3J , F3J Junior


Fribourg's Trophy F3J Worldcup und Eurotour
Fribourg's Trophy F3J Worldcup und Eurotour

18.05.19 - 19.05.19 F3J , F3J Junior


F3C Helikopter SM/NMA 2019 Teil 1/3
F3C Helikopter SM/NMA 2019 Teil 1/3

18.05.19 - 19.05.19 F3C-FAI


Kaspichan World Cup Space 2019
Kaspichan World Cup Space 2019

04.05.19 - 05.05.19 S6A , S8E-P


F3B- RES Wettbewerb in Thun
F3B- RES Wettbewerb in Thun

28.04.19 F3B-RES


Birrfelder Cup 2019
Birrfelder Cup 2019

19.04.19 F1A , F1B , F1C


RCS-Hang Region NOS
RCS-Hang Region NOS

14.04.19 RC-Hang


Schweizermeisterschaft F1E
Schweizermeisterschaft F1E

06.04.19 - 07.04.19 F1E


F3J-Sommerliga
F3J-Sommerliga

06.04.19 F3J


NMA F1A/B/C
NMA F1A/B/C

31.03.19 F1A , F1B , F1C


F3P WM 2019 Heraklion Griechenland
F3P WM 2019 Heraklion Griechenland

17.03.19 - 24.03.19 F3P , F3P-AFM


123456789

Schweizermeisterschaften

Schweizermeisterschaft F1A

01.12.19 F1A

1. Malila Lauri (MG Breitenbach)
2. Andrist Dominik (MG Bern)
3. Bleuer Michael (MG Rüttenen)

Rangliste

Schweizermeisterschaft F1D

30.11.19 F1D

1. Lotz Rainer (MFV Pfäffikon)
2. Siebenmann Dieter (MG Dübendorf)
3. Butty Rene (MG Dübendorf)

Rangliste