Resultate


ALLE FREIFLUG FESSELFLUG KUNSTFLUG SEGELFLUG HELI SCALE ELEKTRO SPACE DROHNEN

Imageupload/E-Cup MG Signau Logo.PNG

E-Cup MG-Signau

09.06.24 Elektro-Segelflug

1. Däppen Sacha (MG Frutigen)
2. Dauwalder Andreas (MG Münchenbuchsee)
3. Steck René (MG Signau)

Rangliste
Imageupload/10LOGO SMV Anmeldungen.jpg

SWISS AKRO POKAL / CONTEST EUROTOUR 2024

07.06.24 - 09.06.24 Advanced , Unlimited

1. Nagl Gregor (Austria (AUT))
2. Schüßler Harald (Austria (AUT))
3. Müller Klaus-Peter (Germany (GER))

Rangliste
Imageupload/RC-SK OE Cup 1_Oberpullendorf.jpg

RC-SK OE Cup 1_Oberpullendorf

01.06.24 - 02.06.24 RC-SK National

1. Nagl Daniel (Austria (AUT))
2. Mayer Pascal (Austria (AUT))
3. Nagl Gregor (Austria (AUT))

Rangliste


Alle Resultate


 SWISS AKRO POKAL / CONTEST EUROTOUR 2024
SWISS AKRO POKAL / CONTEST EUROTOUR 2024

07.06.24 - 09.06.24 Advanced , Unlimited


F3C Nationalmannschaftsausscheidung 1-2024
F3C Nationalmannschaftsausscheidung 1-2024

01.06.24 - 02.06.24 F3C-FAI


 FRIBOURG`S TROPHY 2024
FRIBOURG`S TROPHY 2024

25.05.24 - 26.05.24 F3J


RCS-Akro Interregionalmeisterschaften Bern Oberland Wallis, Nordwest und Romand AéRo
RCS-Akro Interregionalmeisterschaften Bern Oberland Wallis, Nordwest und Romand AéRo

04.05.24 Chapionnats Régional / Regionalmeisterschaften , Chapionnats Rookie / Rookiemeisterschaften


2. RC Wasserflug Treffen MG Nidwalden
2. RC Wasserflug Treffen MG Nidwalden

04.05.24 - 04.05.24 Wasserflug


Motorflug - Training
Motorflug - Training

28.04.24 Elite-Training , Avanced -Training


RCS-Akro Interregionalmeisterschaften SMV Regionen Ost, Nordost und Zentral
RCS-Akro Interregionalmeisterschaften SMV Regionen Ost, Nordost und Zentral

27.04.24 Rookiemeisterschaft , Regionalmeisterschaft


COPPA VOLI F5J (zählt zur Selektion 2025)
COPPA VOLI F5J (zählt zur Selektion 2025)

20.04.24 - 21.04.24 F5J Senioren , F5J Junioren


Himmelberg F1E abgesagt
Himmelberg F1E abgesagt

20.04.24 - 21.04.24 F1E


Swiss-Cup F3C Trainingstag
Swiss-Cup F3C Trainingstag

13.04.24 Swiss-Cup F3C


Regionaler RCS-Hang 2024 (NOS)
Regionaler RCS-Hang 2024 (NOS)

07.04.24 RC-Hangflug


Lostorfer Anfänger Hangwettbewerb / wird durchgeführt!
Lostorfer Anfänger Hangwettbewerb / wird durchgeführt!

06.04.24 Senioren , Junioren , Schüler


Birrfelder Cup
Birrfelder Cup

29.03.24 F1A , F1B


F3L-RES Wettbewerb, Birrfeld
F3L-RES Wettbewerb, Birrfeld

29.03.24 F3L-RES


F3B Elitetraining
F3B Elitetraining

26.03.24 - 28.03.24 F3B


WM F1D
WM F1D

23.03.24 - 26.03.24 F1D


Berner Alpencup F1E
Berner Alpencup F1E

17.03.24 F1E


54. Zäziwiler Hangflugwettbewerb
54. Zäziwiler Hangflugwettbewerb

10.03.24 Hangfugwettbewerb


Heli Scale F4K Workshop 2024
Heli Scale F4K Workshop 2024

02.03.24 F4K Heli Scale


F5B und F5J Agenda 2024
F5B und F5J Agenda 2024

01.03.24 F5B , F5J


RM F1A/B/C Zentralschweiz
RM F1A/B/C Zentralschweiz

25.02.24 F1A , F1B , F1C , F1Q


SOIM 2024, Swiss Open Indoor Masters, FAI World CUP
SOIM 2024, Swiss Open Indoor Masters, FAI World CUP

16.02.24 - 18.02.24 AP/AF , AA , AFM , TEAM, Synchronflug , Clik CUP


SMV Ausbildungsanlass
SMV Ausbildungsanlass

03.02.24 Teilnehmer


Freiflug Seminar
Freiflug Seminar

27.01.24 Seminarbesuch , Mittagessen


Punktrichterkurs F3P
Punktrichterkurs F3P

14.01.24 F3P


Clik CUP
Clik CUP

14.01.24 F3P


SM Saalflug F1D/F1M-L/TH35-L
SM Saalflug F1D/F1M-L/TH35-L

26.11.23 F1D , F1M-L , TH35-L


BOW F1A/B/C abgesagt
BOW F1A/B/C abgesagt

12.11.23 F1A , F1B , F1C


RM F1A/B Zentralschweiz abgesagt
RM F1A/B Zentralschweiz abgesagt

12.11.23 F1A , F1B , F1C


F3F Schweizermeisterschaft 2023
F3F Schweizermeisterschaft 2023

04.11.23 - 05.11.23 F3F


 SAC STYRO-CUP BÜRON LU
SAC STYRO-CUP BÜRON LU

28.10.23 RCS Akro Styro-Cup


F3A Schweizermeisterschaften 2023
F3A Schweizermeisterschaften 2023

24.09.23 F3A Swissliga (Gesamtwertung) , Nationalmannschaft F3A für 2024


F3K Rahmenauschreibung 2023
F3K Rahmenauschreibung 2023

23.09.23 - 24.09.23 F3K


2. Bauschtu-Cup / Regio-Cup NW 2023 für Elektrosegelmodelle
2. Bauschtu-Cup / Regio-Cup NW 2023 für Elektrosegelmodelle

23.09.23 - 23.09.23 zählt zum Regional-Cup RMV-NW 2023


F3A Swissliga 2. Teilwettbewerb
F3A Swissliga 2. Teilwettbewerb

23.09.23 - 24.09.23 F3A FAI P23/F23 , F3A Advanced A-23


Sportflyers 2023 in Nänikon
Sportflyers 2023 in Nänikon

16.09.23 Sportflyers Basics Junioren bis 18 J , Sportflyer Basics Senioren , Sportflyers Upper (Junioren und Senioren) , Jetflyers


Ebenländ F1E
Ebenländ F1E

10.09.23 F1E


Scale Schweizermeisterschaften alle Klassen 2023
Scale Schweizermeisterschaften alle Klassen 2023

09.09.23 - 10.09.23 F4C , Jet Scale , Heli Scale , Heli Semiscale


Sportflyers 2023
Sportflyers 2023

09.09.23 Spotflyer Basic , Sportflyer upper


F3B Hohenstoffelnpokal
F3B Hohenstoffelnpokal

26.08.23 - 27.08.23 F3B


FAI F3K World Championship
FAI F3K World Championship

26.08.23 - 31.08.23 F3K


 SWISS AKRO POKAL / CONTEST EUROTOUR 2023
SWISS AKRO POKAL / CONTEST EUROTOUR 2023

25.08.23 - 27.08.23 Advanced , Unlimited


Winterthurer Modellflugtag
Winterthurer Modellflugtag

20.08.23 Winterthurer Modellflugtag


IJMC Jet Scale WM 2023
IJMC Jet Scale WM 2023

19.08.23 - 25.08.23 15kg Klasse , 20kg Klasse , Turboprop (neu) , Nation Trophy


18. Oldtimer-Seglertreffen
18. Oldtimer-Seglertreffen

19.08.23 Name eingeben


Schweizermeisterschaft Fesselflug Semi-Scale 2023
Schweizermeisterschaft Fesselflug Semi-Scale 2023

19.08.23 - 20.08.23 Fesselflug Semi-Scale


F5J Weltmeisterschaften
F5J Weltmeisterschaften

13.08.23 - 19.08.23 F5J Senioren , F5J Junioren


12345678910...

Schweizermeisterschaften


+++Abgesagt+++F3F SM 2024 +++Abgesagt+++

08.06.24 - 09.06.24 F3F

Rangliste

F3C Nationalmannschaftsausscheidung 1-2024

01.06.24 - 02.06.24 F3C-FAI

1. Graber Ennio (GE San Vittore)
2. Emmenegger Marc (MG Wohlen)
3. Gasser Andreas (MG Schwyz-Uri)

Rangliste