Swiss Open Indoor Masters 2019, FAI World Cup F3P


Freitag, 25. Januar 2019  bis  Sonntag, 27. Januar 2019

4127 Birsfelden BL
Organisator
MG Birsfelden
Ort:
4127 Birsfelden BL
Punktrichter
- Claude Suter (CH)
- Martin Wrchlawsky (D)
- Peter Scheidegger (CH)
- Laurent Southon (F)
- Roland Galley (CH)
Sport Kategorie(n)
F3P-A ,  F3P-AFM ,  F3P-AA ,  F3P-B ,  F3P-Team ,  Nachtessen
Wettbewerbsleiter
Christoph Messmer, Birsfelden
Jury
Felix Zünd (CH),
Reglemente
FAI Sporting code, Section 4 aeromodelling, Volume F3 - Radio Control ASerobatics
Verpflegung
Verpflegung und Getränke auf dem Platz erhältlich / Catering on site
Startgeld
Aktive / senior EUR 40.- Junioren / junior EUR 30.-
Programm
Folgende Programme werden geflogen / following programs will be flown:
  F3P-A (CH-Meisterschaft / FAI) max. 30 Piloten/Pilots (min. 5 CH-Pilots)
  F3P-AFM   (FAI)
  F3P-AA      (min. 5 Piloten/Pilots)
  F3P-B         (min. 5 Piloten/Pilots)
  F3P-Team  (min. 5 Teams)

Wettbewerbsablauf gem. Detailprogramm/Competition acc. detailled program

Fr. 25.1.19:
 14:00 – 21:45 Training
 17:00 – 19:00 Registration

Sa. 26.1.19:
  07:00 – 07:30 Registration
  07:30 / 07:45 Briefing / Preflight
  08:00 Wettkampf / Competition
  11:45 -12:30 Pause / Break
  19:30 Abendessen / Dinner

So. 27.1.19 07:30 Wettkampf / Competition
  11:45 -12:30 Pause / Break
  16:00 Siegerehrung / Award Ceremony
Teilnahmeberechtigung
F3P-A / AFM SMV oder/or FAI Lizenz/license
F3P-AA/B/Team  SMV oder/or FAI Lizenz/license & Gäste/guests
Bemerkungen
Payment starting fee:
Einzahlung auf Konto / Payment to account:       bis / until: 19. Jan. 2019
     IBAN: CH78 0076 9038 8591 9200 1   /  BIC:  BLKBCH22    
     Basellandschaftliche Kantonalbank
     Modellfluggruppe Birsfelden, CH-4127 Birsfelden
     Vereinskonto Indoor / «SOIM 2019»
Einzug auf Platz in Ausnahmefällen / Payment on site in exceptions

Music for AFM:
Musik AM Programm: mp3-File mailen an / mail to: urs@pedalos.com until
19. Jan. 2019.

Dinner:
Samstagabend / Saturday Evening: Dinner 19:30 / Chinesisches Buffet
(15 Autominuten entfernt / 15 car-minutes away)
EUR 20.- (Anmeldung bei Registrierung / Sign-up at registration)
Judges Jury

1 SUTER  Claude
2 WRCHLAWSKY  Martin
3 SCHEIDEGGER  Peter
4 SOUTHON  Laurent
5 GALLEY  Roland
6 PURI  Uno
7 PURI  Due
8 PURI  Tre
F3P-A F3P-AFM F3P-AA F3P-B F3P-Team

GALLATI  Ruedi
MG Bussard
 
PASINI  Sylvain
GAM Lausanne
 
SCHÜRMANN  Philipp
INDOOR FLYERS Mutschellen
Registered
VERONELLI  Sandro
INDOOR FLYERS Mutschellen
Registered
CARRARD  Arnaud
GAM La Côte
 
BRUCKMANN  Gernot
Austria (AUT)
Reserve
HECHT  Julien
France (FRA)
 
ZOLITSCH  Markus
Germany (GER)
 
BUSCH  Carsten
Germany (GER)
Registered
GLAVAK  Sergej
Germany (GER)
 
THALHAMER  Andreas
Germany (GER)
 
BICHLER  Robert
Germany (GER)
 
KISTLER  Hermann
MG Breitfeld
Registered
BRANDMÜLLER  Martin
Austria (AUT)
 
MULLER  Sacha
France (FRA)
Registered
MAURER  Lukas
Germany (GER)
 
SCHMITT  Maxime
France (FRA)
 
MULLER  Claude
France (FRA)
Registered
WILDAUER  Andreas
Austria (AUT)
 
ZWICKL  Gregor
Austria (AUT)
 
VAN DER VECHT  Derk
Netherlands (NED)
 
MICEK  Sebastien
France (FRA)
 
COPPINI  Simone
Italy (ITA)
 

F3P-A F3P-AFM F3P-AA F3P-B F3P-Team