Swiss Open Indoor Masters 2020, FAI World Cup F3P & AFM


Samstag, 8. Februar 2020  bis  Sonntag, 9. Februar 2020

Burkertsmatt, Widen
Organisator
Indor Flyers Mutschellen (IFM)
Ort:
Burkertsmatt, Widen
Koordinaten
47°22'5.07"N, 8°22'5.08"E
Punktrichter
Roland Galley, SUI
Peter Scheidegger, SUI
Claude Suter, SUI
Algirda Ungulaitis, LTU
Martin Wrchlawsky, GER
Nicolas Bleas, FRA
Felix Zünd, SUI
Sport Kategorie(n)
A ,  AA ,  C ,  AFM ,  Team Wettbewerb  
Wettbewerbsleiter
Adrian Eggenberger
Jury
1. Urs Bärtschiger SMV, 2. Jürgen Heilig DMFV, 3. Pilot to be named
Reglemente
FAI Sporting code, Section 4 aeromodelling, Volume F3 - Radio Control Aerobatics
Verpflegung
Vorort erhältlich
Startgeld
CHF 60.00 / EUR 55.00, Junior CHF 40.00 / EUR 35.00
Programm
Freitag 14.00 - 21.45 Training
Samstag Briefing 07.30 - 08.00
Samstag Wettbewerb 08.00 - 19.45 F3P A, AA, C, Team, AFM
Samstag Nachtessen 20.00 - 23.00
Sonntag Wettbewerb  08.00 - 16.00 F3P A & Final, AFM
Sonntag Rangvekündigung 16.15 -17.00
Teilnahmeberechtigung

F3P-A / AFM SMV oder/or FAI Lizenz/license
F3P-AA/B/Team  SMV oder/or FAI Lizenz/license & Gäste/guests

Überweisung der Startgebür an:
Indoor Flyers Mutschellen
IBAN CH54 0076 1503 2148 5200 1

Bemerkungen
Max 30 Piloten AP, nach Anmeldungseingang
Max 20 Piloten AFM, nach Anmeldungseingang
AF für die top 10 vom AP
AFM 2 Vorrunden, 10 Piloten Final (3. Durchgang)

Empfohlene Hotels, durch die Teilnehmer selber zu buchen:

Hotel Stalden
CH-8965 Berikon
info@stalden.com
www.stalden.com

Hotel Heinrüti-Rank
CH-8967 Widen
www.brasserie-terrasse.ch
info@brasserie-terrasse.ch
(Betriebsferien vom vom 13.1. bis 4.2.2020, darum bitte vorher buchen)


Judges Jury

1 SCHEIDEGGER  Peter
2 GALLEY  Roland
3 SUTER  Claude
4 WRCHLAWSKY  Martin
5 ZÜND  Felix
6 UNGULAITIS  Algirdas
7 BLÉAS  Nicolas
A AA C AFM Team Wettbewerb

BALZAREK  Gerhard
Germany (GER)
Registered
BICHLER  Robert
Germany (GER)
Registered
BRANDMÜLLER  Martin
Austria (AUT)
Confirmed
BUSCH  Carsten
Germany (GER)
Registered
CARRARD  Arnaud
GAM La Côte
Confirmed
COPPINI  Simone
Italy (ITA)
Registered
DETRY  Nicolas
France (FRA)
Confirmed
DUROCHAT  Jeffrey
France (FRA)
Registered
FOLIGUET  Thomas
France (FRA)
Registered
GLAVAK  Sergej
Germany (GER)
Confirmed
HECHT  Julien
France (FRA)
Confirmed
KISTLER  Hermann
MG Breitfeld
Confirmed
LUCAS  Lepretre
France (FRA)
Confirmed
MAURER  Lukas
Germany (GER)
Confirmed
MICEK  Sébastien
France (FRA)
Registered
MULLER  Claude
France (FRA)
Confirmed
MULLER  Sacha
France (FRA)
Confirmed
MÜNSTER  Martin
Germany (GER)
Registered
PASINI  Sylvain
GAM Romont
Confirmed
PAUZUOLIS  Donatas
Lithuania (LTU)
Confirmed
RAUPYS  Paulius
Lithuania (LTU)
Confirmed
RONNER  Jonas
INDOOR FLYERS Mutschellen
Registered
SCHMITT  Maxime
France (FRA)
Confirmed
SCHÜRMANN  Philipp
INDOOR FLYERS Mutschellen
Confirmed
STEINBRECHER  Robert
Germany (GER)
Confirmed
TROADEC  Kévin
France (FRA)
Registered
VERONELLI  Sandro
INDOOR FLYERS Mutschellen
Confirmed
WARZECHA  Tobias
Germany (GER)
Registered
WILDAUER  Andreas
Austria (AUT)
Confirmed
ZOLITSCH  Markus
Germany (GER)
Confirmed
ZWICKL  Gregor
Austria (AUT)
Confirmed