F3C Schweizermeisterschaft 3/3 und NM Selektion


Samstag, 3. Juli 2021  bis  Sonntag, 4. Juli 2021

MG Schwadernau
Organisator
MG Schwadernau / FaKo F3-Heli
Ort:
MG Schwadernau
Koordinaten
47.119616, 7.316966 / Weidgasse 24, CH-2556 Schwadernau
Punktrichter
Duzzi Manrico
Gisler Joseph
Imhof Walter
Emmenegger Hans
Emmenegger Sepp
Sport Kategorie(n)
F3C          
Wettbewerbsleiter
Markus Aebli
Jury
Theo Friedli (Verein Schwadernau), Markus Speckert (FaKo), Roger Lacome (internationaler Gast)
Reglemente
F3CN Sporting Code Vol 4 vom Januar 2021
Verpflegung
Grillwirtschaft auf Platz
Anmeldung
Per SMV Homepage bis zum 26. Juni 2021
Startgeld
CHF 80.-- (Junioren die Hälfte)
Programm

---  Freitag / Vendredi / Venerdi / 2.07.2021  ---

13:30 - 20:00 h, Training / Entrainement / Allenamento

---  Samstag / Samedi / Sabato / 3.7.2021  ---

09.00 h, Briefing, 09:30 - 12:00 h / 13.00 - 18.30 h, Wettbewerb / concours / gara

---  Sonntag / Dimanche / Domenica / 4.7.2021  ---

09:00 - 12.00h / 13.00 – 15.30 h,  Wettbewerb / concours /gara

ca. 16:00 h, Rangverkündigung / proclam. du classement / procla. delle classifiche
Teilnahmeberechtigung
Alle Piloten des SMV mit einer gültigen Sport-Lizenz (am Wettbewerb vorzuweisen) und einer Modellflug Haftpflichtversicherung.
Bemerkungen
JEDER TEILNEHMER ORGANISIERT SEINE UNTERKUNFT SELBER.

Vorschlag:

Hotel Florida: Tel. 032 374 28 28    Fax: 032 374 28 29    info@florida.ch
Unser Hotel » florida.ch




MÄDER  Rolf
MG Flaachtal
Registered
GASSER  Andreas
MG Schwyz-Uri
Registered
EMMENEGGER  Marc
MG Wohlen
Registered
WÄLLE  Emil
MG Swipair
Registered
GRABER  Ennio
Gruppo Elimodellisti San Vittore
Registered
KESSLER  Andreas
MG Fricktal
Registered
RÜSCH  Christoph
MG Flaachtal
Registered
BERSIER  Fabian
MG Zugerland
Registered
ROMAGNAN  Rémi
France (FRA)
Registered
CARBAJO  Candido
GAM CLAM
Registered
DELAFOSSE  Philippe
France (FRA)
Registered
LANINI  Renzo
Gruppo Elimodellisti San Vittore
Registered
FÄH  Martin
MG Falknis
Registered
KUNZ  Sascha
Germany (GER)
Registered

1 GRABER  Ennio Gruppo Elimodellisti San Vittore
2 EMMENEGGER  Marc MG Wohlen
3 FÄH  Martin MG Falknis
4 GASSER  Andreas MG Schwyz-Uri
5 ROMAGNAN  Rémi France (FRA)
6 MÄDER  Rolf MG Flaachtal
7 KUNZ  Sascha Germany (GER)
8 DELAFOSSE  Philippe France (FRA)
9 RÜSCH  Christoph MG Flaachtal
10 CARBAJO  Candido GAM CLAM
11 BERSIER  Fabian MG Zugerland
12 LANINI  Renzo Gruppo Elimodellisti San Vittore
13 KESSLER  Andreas MG Fricktal
14 WÄLLE  Emil MG Swipair