Swiss Electric Flight Nationals 2021 - Elektroflug-Schweizermeisterschaften Klasse F5J Thermik-Elektrosegler

l. Konrad Oetiker (2. Rang), Stefan Fluck (Senioren Schweizermeister 2021) und Patrick Häusler (3. Rang).
Vordergrund: Alain Schad, Junioren-Schweizermeister 2021).


dimanche 15 août 2021    

Flugplatz der MG Winterthur in Ricketwil bei Winterthur
Lieu:
Flugplatz der MG Winterthur in Ricketwil bei Winterthur
Catégorie(s)
F5J          

FLUCK  Stefan
MG Sulzer
Registered
OETIKER  Konrad H.
MG Nidwalden
Registered
SCHAD  Alain
MG Affoltern aA
Registered
HÄUSLER  Patrick
MG Buttikon
Registered
MAQUELIN  Pierre
GAM CLAM
Registered
WÄCKERLIN  Thomas
MG Rapperswil-Jona
Registered
WETTSTEIN  Dominique
MFV Pfäffikon
Registered
KURMANN  Marco
MG Balsthal
Registered
SUTTER  Hansjörg
MG Weinfelden
Registered
SCHAFFER  Bruno
MG Weinfelden
Registered
SUMMERMATTER  Marc
MG Nidwalden
Registered
RUEF  Thierry
GAM CLAM
Registered
DUSS  Cederic
MG Wimmis
Registered
STAHEL  Marc
MFV Pfäffikon
Registered
SCHMUKI  Hans
MFV Pfäffikon
Registered
STAHEL  Simon
MFV Pfäffikon
Registered
STAHEL  Fabio
MFV Pfäffikon
Registered
HOCHSTRASSER  Gregor
MFV Pfäffikon
Registered
SUTTER  Roland
MG Weinfelden
Registered
CANTONI  Marco
GAM Lausanne
Registered
BOMMOTTET  François
GAM Dizy
Registered
GÖTSCH  Hans
MG Weinfelden
Registered
SCHNEIDER  Guido
MG Zürich
Registered
RODUNER  Urs
MV Altstätten
Registered
KURMANN  Alois
MG Balsthal
Registered
HEINIGER  Gabriel
MG Täuffelen
Registered
SCHMID  Andreas
MG Illnau-Effretikon
Registered
JACOB  Oswald
MFV Pfäffikon
Registered
MEIER  Flavio
MFV Pfäffikon
Registered
FREY  Max
MG Illnau-Effretikon
Registered
EGLI  Swen
MFV Pfäffikon
Registered

1 FLUCK  Stefan MG Sulzer
2 OETIKER  Konrad H. MG Nidwalden
3 SCHAD  Alain MG Affoltern aA
4 HÄUSLER  Patrick MG Buttikon
5 MAQUELIN  Pierre GAM CLAM
6 WÄCKERLIN  Thomas MG Rapperswil-Jona
7 WETTSTEIN  Dominique MFV Pfäffikon
8 KURMANN  Marco MG Balsthal
9 SUTTER  Hansjörg MG Weinfelden
10 SCHAFFER  Bruno MG Weinfelden
11 SUMMERMATTER  Marc MG Nidwalden
12 RUEF  Thierry GAM CLAM
13 DUSS  Cederic MG Wimmis
14 STAHEL  Marc MFV Pfäffikon
15 SCHMUKI  Hans MFV Pfäffikon
16 STAHEL  Simon MFV Pfäffikon
17 STAHEL  Fabio MFV Pfäffikon
18 HOCHSTRASSER  Gregor MFV Pfäffikon
19 SUTTER  Roland MG Weinfelden
20 CANTONI  Marco GAM Lausanne
21 BOMMOTTET  François GAM Dizy
22 GÖTSCH  Hans MG Weinfelden
23 SCHNEIDER  Guido MG Zürich
24 RODUNER  Urs MV Altstätten
25 KURMANN  Alois MG Balsthal
26 HEINIGER  Gabriel MG Täuffelen
27 SCHMID  Andreas MG Illnau-Effretikon
28 JACOB  Oswald MFV Pfäffikon
29 MEIER  Flavio MFV Pfäffikon
30 FREY  Max MG Illnau-Effretikon
31 EGLI  Swen MFV Pfäffikon