F3A Swissliga 1. Teilwettbewerb


samedi 11 juin 2022  bis  dimanche 12 juin 2022

Riggisberg
 
Organisateur
MG Riggisberg
Lieu:
Riggisberg
Coordonnées GPS
46°48'45.6"N 7°27'11.7"E
Juges

Daniela Schmitter

Felix Zünd

Roland Galley

Peter Scheidegger

Walter Martig

Catégorie(s)
F3A Swiss Liga A          
Directeur du concours
Regina Schmitter
Jury
Urs Bärtschiger, Jürg Schmitter, Stefan Guillebeau
Règlements
FAS Sportig Code Sect. 4 - Volume 3 RC Aerobatics
Restauration
Auf dem Platz erhältlich
Inscription
bis 3. Juni 2022
Frais d’inscription
CHF 60.-
Programme

Samstag / Samedi 11.Juni 2022

                        08.30 h Briefing aux Pilotes P23/F23

                        08.45 h Vorflug / Vols de calibrage P23

                        09.15 h - ca. 12.00 h Wertungsflüge / Vols de concours

                        12.00 h - 13.00 h Pause repas
                        13.00 h - ca. 18:00 h Fortsetzung der Wertungsflüge / Poursuite des vols de concour

 

 

            Sonntag / Dimanche 27.Juni 20121

                        09.00 h Briefing aux Pilotes A23

                        09.15 h Vorflug / Vols de calibrage A23

                        09.30 - ca. 12.00 h Wertungsflüge / Vols de concours

                        12.00 h - 13.00 h Pause repas

  1. 13.00 h Fortsetzung der Wertungsflüge / Poursuite des vols de concours
                        ca. 17.00 h Rangverkündigung / Classement et remise des trophées
Juges Jury

1 SCHMITTER  Daniela
2 ZÜND  Felix
3 GALLEY  Roland
4 SCHEIDEGGER  Peter
5 MARTIG  Walter

SCHÜRMANN  Philipp
MSV Reusstal, Künten
Registered
SCHÜRMANN  Alois
MSV Reusstal, Künten
Registered
KUONI  Jürg
MG Luzern
Registered
MATTI  Sandro
MG Luzern
Registered
SCHUMACHER  Reto
MG Raron
Registered
MORDASINI  Francesco
MG Wehntal
Registered
TINGUELY  Raphaël
MFG Schmitten
Registered
BOSSHARD  Matthias
MFV Pfäffikon
Registered
MAST  Pascal
MG Oberönz
Registered
INEICHEN  Reto
MG Luzern
Registered
BREGY  Sacha
GAM Sierre
Registered
STUDER  Hansjörg
MG Wangen
Registered
RUBIN  Marc
MG Burgdorf
Registered
BOLLIGER  Peter
MG Buchs
Registered
SCHWEIKER  Werner
MG Wangen
Registered

RankPilotPreliminaryFinal
P1
TBL
F3A P23
P2
TBL
F3A P23
P3
TBL
F3A P23
P4
TBL
F3A P23
TotalP Total
Norm.
F1
TBL
F3A F23
F2
TBL
F3A F23
Total
149301 Matti Sandro
1000.00 1000.00 1000.00 1000.00 3000,00 1000.00 1000.00 1000.00 2000,00
246545 Schumacher Reto
921.82 954.18 947.68 968.37 2870,23 956.74 955.43 946.36 1912,17
338562 Rubin Marc
940.58 934.14 941.83 946.22 2828,63 942.88 952.16 948.02 1900,18
440902 Schürmann Philipp
860.52 889.01 912.49 912.97 2714,47 904.82 841.10 866.74 1771,56
540723 Bosshard Matthias
849.76 881.65 862.82 878.55 2623,02 874.34 866.71 795.19 1741,05
6243655 Schürmann Alois
821.84 901.72 877.26 923.31 2702,29 900.76 784.85 819.05 1719,81
7136735 Ineichen Reto
839.17 836.45 873.61 855.56 2568,34
853557 Tinguely Raphaël
778.66 751.51 792.35 797.61 2368,62
9263000 Studer Hansjörg
795.21 751.39 778.20 758.65 2332,06
10183860 Mordasini Francesco
665.85 753.67 767.64 744.23 2265,54
1132486 Schweiker Werner
755.98 748.36 746.68 688.36 2251,02
1240146 Bregy Sacha
734.07 743.12 726.91 628.95 2204,10
1345338 Mast Pascal
704.49 663.23 723.14 630.99 2090,86
1430883 Bolliger Peter
649.02 666.57 670.74 706.65 2043,96
15154441 Kuoni Jürg
526.79 541.05 512.94 543.55 1611,39

Refresh

 
Ausschreibung16.05.2022
Rangliste - Gesamt13.06.2022
Rangliste - Vorrunde13.06.2022