Kontakte


Eggenberger Adrian
Präsident SMV
Baumann Daniel
Präsident FAKO F2
Borer Ursula
Veranstaltungen / Kommunikation / Kasse
Germann Peter
Mitglied CIAM S/C F2 / Fachexperte F2 und Fesselflug Scale/Semi-Scale / Punktrichterchef
Stanojevic Zivomir
Webmaster fesselflug.ch
Schneuwly Markus
Präsident FAKO F3 Segelflug, Fachexperte F3J RMV AéRo & BOW
Born Sonja
Fachexpertin RC-Fallschirm RMV BOW
Duss Hans
Fachexperte F3K RMV BOW
Hofmann Roland
Fachexperte F3B RMV NOS
Schaub Rudolf
CIAM Delegierter F3 Segelflug, Delegierter RMV NOS
Schneuwly Markus
Fachexperte F3L (Res)
Siegenthaler Hansgeorg
Fachexperte GPS
Ulrich Martin
Fachexperte F3F RMV BOW
Cantoni Marco
Präsident FAKO F5
Bühler Pierre
Fachexperte
Gasser Andreas
Fachexperte
Giezendanner Emil
Fachexperte
Schönholzer Peter
Fachexperte
Wäckerlin Thomas
Fachexperte
Bleuer Michael
Präsident FAKO F1
Andrist Alfred
Fachexperte
Andrist Dominik
Regionalvertreter BOW
Bachmann Christoph
Fachexperte
Gugger Christian
Regionalvertreter Zentralschweiz
Ziegenhagen Daniel
Ressortleiter Nachwuchsförderung
Kalberer Remo
Ansprechpartner für Baukurse und Schulen, Clubs und an Veranstaltungen
Reck Christian-Hans
Beratung/Support für Werkunterricht an Schulen
Schneebeli Martin
Ressortleiter Kommunikation
Bruni Adrian
Webmaster, Koordination und Weiterentwicklung modellflug.ch
Bruni Luca
Junior Webmaster
Thévenaz Jean
Übersetzung/Redaktion News auf Französisch
Bärtschiger Urs
Präsident FAKO F3 Kunstflug
Galley Roland
Experte F3M (RMV AeRO)
Koblet René
Experte RCS Akro
Nipkow Daniel
Experte IMAC
Pelizzone Marco
Experte F3A, (RMV Aero)
Schürmann Philipp
Experte F3P
Hunziker Arthur
Präsident FAKO Space
Stoll Hans
Fachexperte
Dormann Markus
Ressortleiter Infrastruktur
Bolliger Martin
Mitglied Ressort Infrastruktur (RMV Zentralschweiz)
Hübner Peter
Experte Recht Ressort Infrastruktur
Kessler Rolf
Experte Sicherheit
Rudolf Paul
Experte Elektronik
Bruni Adrian
Webmaster
Bruni Luca
Junior-Webmaster
Mäder Rolf
Präsident FAKO F3-Heli
Aebli Markus
Delegierter Reg. Ost
Duzzi Manrico
Punktrichter-Chef und Delegierter Reg. FGASI
Emmenegger Marc
Vertreter NMA-Piloten
Gasser Andreas
Vertreter Piloten
Georgi Peter
Administration
Roth Thomas
Vertreter Swisscup, Auswertungen
Yeginsoy Faruk
Delegierter Reg. Zentral
Spaar Nicolas
Ressort Leiter Finanzen
Andrist Alfred
Revisor SMV I
Grandjean Bernard
Revisor SMV II
Yeginsoy Faruk
Leiter Ressort Sport
Dormann Markus
Leiter Ressort Infrastruktur
Petitpierre Christophe
Sekretär der Geschäftsstelle des SMV
Senn Reto
Präsident FAKO F4, Spartenverantwortlicher Jet Scale, IJMC Honorary Boardmember
Frick Reinhard
FAKO F4 Vertreter RMV 6
Günther Thomas
Teammanager Nationalmannschaft F4C/F4H
Kaufmann Roland
FAKO F4, Spartenvertreter Heli Scale
Lüthi Andreas
FAKO F4 Vertreter RMV 2
Oberthaler Bruno
FAKO F4, Vertreter RMV 3
Schär Andreas
FAKO F4, Jet Scale, Zukunft Scale
Schär Heinz
Chefpunktrichter FAKO F4
Schilt Max
FAKO F4 Fachverantwortlicher F4C, F4H
Baumann Urs
Präsident Modellflugveteranen und Auschuss Modellflugmuseum im Verkehrshaus der Schweiz
Borer Heiner
Mitglied Ausschuss Modellflugmuseum im Verkehrshaus der Schweiz
Rüegger Rolf
Kassier / Aktuar
Schnyder Marco
Mitglied Ausschuss Modellflugmuseum im Verkehrshaus der Schweiz
Wydler Henry
Koordinator VHS / SMV / AeCS
Koelliker Werner
1. Ehrenmitglied des SMV
Schmitter Jürg
2. Ehrenmitglied des SMV
Burkhardt Yves Joël
3. Ehrenmitglied des SMV
Schnyder Marco
4. Ehrenmitglied des SMV
Germann Peter
5. Ehrenmitglied des SMV
Rychen Kevin
co Präsident
Schäpper Tom
co Präsident
Andres Felix
F3A Regional/Interregional, Punktichterchef Region NWS
Bianchi Guido
F3A Regional/Interregional, FGASI
Biber Georg
F3A Regional/Interregional, Region NOS
Blöchliger Marcel
RCS Akro National, Region Zentralschweiz
Boetsch Attilio
F3A Regional/Interregional, Region NOS
Bühler Pierre
F3A National, Region NOS
Eggenberger Adrian
RCS Akro National, Region Zentralschweiz
Elmer Kaspar
RCS Akro National, Region Zentralschweiz
Engel Heinz
F3A Regional/Interregional, Region Zentralschweiz
Fedrizzi Bruno Armando
RCS Akro National, Region NOS
Galley Roland
F3A FAI, F3M FAI, F3P FAI, Punktichterchef RMV AéRO
Geelhaar Martin
RCS Akro Regional/Interregional, Region NOS
Giezendanner Emil
F3A FAI, Punktichterchef Region NOS
Glasson Olivier
F3M, RMV AéRO
Graf Manuel
F3A Regional/Interregional, Region OST
Kunz Tobias
RCS Akro Regional/Interregional, Region NOS
Leutwiler Martin
F3A Regional/Interregional, Region NOS
Martig Walter
F3A FAI, RCS AKRO, Region BOW
Meier Silvio
RCS Akro National, Region OST
Moor Urs
RCS Akro National, Region Zentralschweiz
Peyer Hugo
F3A National, F3P National, Region Zentralschweiz
Pfeiffer Renato
F3A National, Region BOW
Rickli Philip
F3A National, Region BOW
Rudolf Paul
RCS Akro International /Punktrichterchef, F3A Regional/Interregional, F3P National, Region Zentralschweiz
Scheidegger Peter
F3A FAI, F3P FAI, RCS Akro FAI, Region Zentralschweiz
Schmitter Daniela
F3A FAI, Punktrichterchefin Region BOW
Schürmann Philipp
F3A National, F3P National, Region Zentralschweiz, Punktichterchef Region Zentralschweiz
Spörri Anton
F3A National, Region NOS
Suter Claude
F3A FAI, F3P FAI, Region NOS, RCS Akro National
Tagliabue Gianmaria
F3A Regional/Interregional, Punktichterchef FGASI
Wenzinger Sebastian
RCS Akro National, Region Zentralschweiz
Wenzinger Ueli
RCS Akro National, Region Zentralschweiz
Wuhrmann Walter
RCS Akro International, Region NOS
Ziegenhagen Daniel
RCS Akro National, Region Zentralschweiz
Zünd Felix
F3P National, F3A Regional/Interregional, Region Zentralschweiz
Brunner Ueli
F3C National
Duzzi Manrico
F3C FAI
Emmenegger Johann Fridolin
F3C FAI
Gasser Andreas
F3C Regional FAKO F3C
Imhof Walter
F3C National
Tanner Beat
F3C FAI
Schär Heinz
Chefpunktrichter FAKO F4 / Puri F4, FAI CIAM , IJMC
Bäriswyl André
Puri F4
Bucher Michael
Puri F4, FAI CIAM, IJMC
Gander Urs
Puri F4
Giacomini Steve
Puri F4, FAI CIAM
Günther Thomas
Puri F4
Kaufmann Roland
Puri F4
Leupi Markus
Puri F4
Müller Peter
Puri F4
Saurer Andreas
Puri F4
Tjepkema Evert
Puri F4, IJMC
Galley Roland
Président AéRo, Aéromodélisme Romand, Gestion des membres AéRo, délégué commission F3 AéRo, Aéromodélisme Romand
Beldame Laurent
Vice-président AéRo et délégué commission infrastructure et sécurité AéRo, Aéromodélisme Romand
Bonvin Olivier
Secrétaire AéRo, Aéromodélisme Romand
Cantoni Marco
Délégué commission F5 AéRo, Aéromodélisme Romand
Galley Emilien
Membre adjoint AéRo, Aéromodélisme Romand
Martin Patrice
Caissier AéRo, Aétomodélisme Romand
Ruef Thierry
Rédacteur MFS AéRo, Aéromodélisme Romand
Keller Stefan
Regionalverbandspräsident Bern Oberland Wallis BOW
Andrist Dominik
Fako F1
Andrist Alfred
Ehrenmitglied Region BOW
Augstburger Rudolf
Ehrenmitglied Region BOW
Janz Stephan
Kassier
Lüthi Andreas
FAKO F4 (Scale)
Martig Walter
FAKO F3 Kunstflug
Martig Walter
Ehrenmitglied Region BWO
Oberli Peter
Ehrenmitglied Region BOW
Reist Walter
Ehrenmitglied Region BOW
Schilt Max
AG Flugplätze
Schmitter Daniela
Punktrichterchefin Region BOW
Schmitter Regina
Ehrenmitglied Region BOW
Schmitter Jürg
Ehrenmitglied Region BOW
Schmitter Jürg
Vizepräsident
Schneuwly Markus
FAKO F3 Segelflug
von Niederhäusern Ueli
Regional Redaktion
Zahnd Andreas
Ehrenmitglied Region BOW
Ziegenhagen Daniel
Regionalverbandspräsident Zentralschweiz / Ressort Nachwuchs SMV
Bolliger Martin
Infrastruktur/Arbeitsgruppe Flugplätze UMKO
Bucheli Stephan
Punktrichter F3A National / F4C National
Engel Heinz
Punktrichter F3A Regional
Fischer Werner
Kassier/Mutationen
Frischknecht Felix
1. Revisor
Gasser Andreas
Fako F5 Region Zentralschweiz
Gugger Christian
Fako F1 Region Zentralschweiz
Keller Urs
Vizepräsident/Aktuar/Sicherheit/Redaktor mfs
Kirchler Walter
Punktrichter F3A International/RCS-Akro
Lambert Stéphane
Punktrichter F3A Regional
Laube Anton
Materialverwalter Sicherheitsnetz (2x75m)
Oberthaler Bruno
Fako F4 Region Zentralschweiz
Peyer Hugo
Punktrichter F3A International/RCS-Akro
Rudolf Paul
Punktrichter F3A Regional / RCS-Akro
Schmid Joseph
Punktricherchef F3C Heli
Schürmann Philipp
Punktrichter F3A Regional / RCS-Akro
Schürmann Philipp
Sport, Punktrichterchef F3A
Steinkellner Manfred
Punktrichter F3C Regional / F3N
Wiprächtiger Marcel
2. Revisor
Yeginsoy Faruk
Helikopterflug/PR-Chef F3C
Zünd Felix
Punktrichter F3A Regional, F3P National
Giezendanner Emil
Präsident Modellflug Region NOS
Bosshard Matthias
Aktuar/Flugplätze und Luftraum
Fornasier Carlo
Umwelt/Sicherheit
Schneebeli Martin
Finanzen
Schwerzmann Andreas
Jugend + Sport
Senn Robin
Präsident Regionalverband Ost
Aebli Markus
Finanzen + Fako F3 Heli
Brunner Adrian
Beisitz + Fako F3 Segelflug Acro
Frick Reinhard
Fako F4
Jakob Arnold
Fako F3A
Spaar Romeo
Regionalverbandspräsident Nordwest/ Delegierter DV (SMV)
Andres Felix
Fachreferent F3/ Punktrichter F3/ Spartenchef F3A
Baumann Eugen
Rechnungsrevisor 2
Borer Heiner
Fachreferent F2/ Ehrenmitglied
Jermann Hans-Peter
Delegierter DV (SMV) Fachreferent F1
Lenzin Dominik
Delegierter DV (SMV)
Meier Stefan
Aktuar
Saccavino Christine
Kassier
Scheibli Peter
Delegierter AeCS
Schmidlin Marius
Delegierter DV (SMV)
Sebeseri Otto
Rechnungsrevisor 1
Simon Peter
Leiter Ressort Infrastruktur und Sicherheit Region Nordwest
Tagliabue Gianmaria
Presidente FGASI
Bärtschi Andrea
Vertreter des FGASI
Nussbaumer Markus
Redaktionsleiter Zeitschrift modell flugsport
Bosshard Matthias
Präsident der Stiftung "modellflugsport", Stiftungsrat
Giezendanner Emil
Redaktion Stv. Zeitschrift modell flugsport
Burkhardt Yves Joël
Gesamtkoordination IG Warbird, Internetbetreuer IG Warbird
Eggenberger Adrian
Präsident SMV
Dormann Markus
Leiter Ressort Infrastruktur
Schneebeli Martin
Leiter Ressort Kommunikation
Spaar Nicolas
Leiter Ressort Finanzen
Yeginsoy Faruk
Leiter Ressort Sport
Ziegenhagen Daniel
Leiter Ressort Nachwuchsförderung
Dormann Markus
Leiter Arbeitsgruppe Drohnen
Eggenberger Adrian
Präsident SMV
Lefevere Jürgen
Spezialist EU Recht
Benz Hans
Fachverantwortlicher RC Fallschirm
Born Sonja
Fachverantwortliche RC Fallschirm
Stricker Bruno
Internetbetreuer RC Fallschirm
Spaar Nicolas
Ressort Leiter Finanzen
Affeltranger Andreas
Systembetreuer SAC
Brun Andreas
Systembetreuer SAC
Bruni Adrian
Leiter SMV Competition Team, Softwareentwicklung, Systembetreuer alle Kategorien
Eggenberger Adrian
Systembetreuer
Gächter Dominik
Systembetreuer F3A - MFGL
Hägeli Markus
Entwicklung Print e-SCRIBE
Matti Cyrill
e-SCRIBE Hardware Entwicklung und Bau. Auswerter alle Kategorien
Rudolf Paul
Entwicklung Print e-SCRIBE
Zünd Felix
Systembetreuer F3A / Support Entwicklung