Berichte F3C Weltmeisterschaft





Alle News

Jahr  


MODEL AIRCRAFT NEWS

Saturday, September 16, 2023


We are pleased to announce that FOCA has concluded a contract with the Swiss Model Aircraft Association (SMV)

F3K WM 2023. Sanpetru, Brasov Rumänien

Thursday, August 31, 2023




Abendessen am Samstag

Monday, August 28, 2023




Ferienpass beim MV Müswangen

Friday, August 25, 2023





F5J Weltmeisterschaft 2023 Bulgarien

Wednesday, August 9, 2023




Ein Mann ist kein Mann

Monday, August 7, 2023




Zwischenbericht F3B WM in Dänemark

Wednesday, July 26, 2023



Nachwuchs für den Modellflug

Sunday, July 16, 2023




Schweizer Meisterschaft F5J

Sunday, July 2, 2023




CIAM Flyer 3-2023

Thursday, June 15, 2023



F3K Schweizermeisterschaft 2023

Monday, June 5, 2023



Sicherheit bei Jet fliegen

Monday, June 5, 2023




Tue Gutes und sprich darüber

Wednesday, May 24, 2023




Jahresbericht des SMV Präsidenten

Friday, April 14, 2023



CIAM Flyer 2-2023

Thursday, April 13, 2023


Thema des neuen CIAM Flyer: Today's youth - Small and fast impeller jets

Öffentlichkeitsarbeit

Sunday, April 2, 2023



Aeroclub DV vom 25.3.23 in Luzern

Sunday, March 26, 2023



Super Neuigkeiten aus Litauen

Wednesday, March 22, 2023



9. Delegiertenversammlung des SMV

Sunday, March 19, 2023



Mitgliederrechnung 2023

Thursday, March 16, 2023





CIAM Flyer 1-2023

Thursday, February 23, 2023




Sicherheit bei der MG Gäu

Saturday, February 4, 2023



Übernahme der EU-Drohnenregelungen

Sunday, January 1, 2023